ОГБСУ ''Областное имущественное казначейство''
Адрес: г.Томск, Кирова проспект, 41
Телефон: (3822) 904‒700

:: Главная :: Новости
Лес победы
26.08.2015
Лес победы
25 августа 2015 года в Лагерном саду состоялся Томский этап всероссийской акции «Лес победы», в котором приняли участие более 150 жителей нашего города.
Акция «Лес Победы» проходит во всех городах России с февраля по сентябрь 2015 года и приурочена к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В течение 2015 года планируется посадить 27 миллионов деревьев в честь каждого погибшего жителя СССР в годы Великой Отечественной войны.
В Томске акция была организована Областным советом ветеранов во главе с Кобелевым Николаем Васильевичем. В этот день в Лагерном саду было высажено более 100 кедров. В акции приняли участие ветераны и участники войны, труженики тыла, а также их дети и внуки.
Жители Дома ветеранов г. Томска во главе с председателем Совета ветеранов Палагиной Риммой Никитичной и директором ОГБСУ «Областное имущественное казначейство» Ведерниковым Дмитрием Евгеньевичем также приняли активное участие в акции. «Я считаю, что эта акция станет символом преемственности поколений, а Лес победы будет любимым местом отдыха всех томичей», - говорит Римма Никитична.

вернуться к списку