ОГБСУ ''Областное имущественное казначейство''
Адрес: г.Томск, Кирова проспект, 41
Телефон: (3822) 904‒700

:: Главная :: Новости
Давайте беседовать…
20.07.2016
На встрече с представителями Совета ветеранов Дома Ветеранов г. Колпашево, которая сегодня, 20 июля, прошла с помощью видеомоста, директор ОГБСУ «Областное имущественное казначейство» Д.Е. Ведерников ответил на многочисленные вопросы жителей.
Вопросы, волнующие жителей Дома ветеранов г. Колпашево самые разные – от смены управляющей компании в специализированном многоквартирном жилом доме до установления забора возле жилого дома.
По смене управляющей компании директор Д.Е. Ведерников пояснил, что одной из целей деятельности ОГБСУ «Областное имущественное казначейство» (далее - Учреждение) является создание благоприятных и безопасных условий для проживания в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Колпашево, мкр. Геолог, д. 21 (Дом ветеранов г. Колпашево). Для достижения данной цели Учреждение осуществляет контроль за деятельностью управляющей организации и качеством оказываемых ею услуг, выполняемых работ. Предыдущая управляющая компания ООО « Жилищно-коммунальное хозяйство» (ООО «ЖКХ») не справлялась с поставленными перед ней задачами. В настоящее время на лицевом счете управляющей компании остались не использованные денежные средства в размере 200 000 рублей, которые предназначались для осуществления текущего ремонта Дома ветеранов г. Колпашево.
После окончания срока договора с ООО «ЖКХ» Администрацией Колпашевского городского поселения было принято решение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей компании для управления многоквартирным жилым домом в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 № 75.
  С 01.06.2016 управляющей компанией по результатам отрытого конкурса является ООО «Капитал». Перед управляющей компанией поставлен ряд задач, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в Доме ветеранов г. Колпашево.
В процессе беседы стало известно, что представители ООО «Капитал» 04.07.2016 организовали сбор паспортов для оформления надлежащим образом регистрации по месту жительства. На сегодняшний день мероприятия не проведены, основные документы, удостоверяющие личность граждан, их владельцам не возвращены. Руководству ООО «Капитал» было выдвинуто требование о возврате паспортов в срок до 22.07.16.  
По вопросу установления забора вокруг здания Дома ветеранов, директор Д.Е. Ведерников сообщил, что на сегодняшний день это одна из важных и нужных задач в Доме ветеранов г. Колпашево. Вопрос поставлен на особый контроль и в ближайшем будущем будет решен.
В завершении беседы директор Д.Е. Ведерников предложил, из-за территориальной отдаленности, видео встречи проводить регулярно. Предложение было одобрено представителями Совета ветеранов.

вернуться к списку