ОГБСУ ''Областное имущественное казначейство''
Адрес: г.Томск, Кирова проспект, 41
Телефон: (3822) 904‒700

:: Главная :: Новости
Cостоялась встреча жильцов Дома ветеранов г. Колпашево
09.11.2016
 Cостоялась встреча жильцов Дома ветеранов г. Колпашево
Cостоялась встреча жильцов Дома ветеранов г. Колпашева, расположенного по адресу: г.Колпашево, мкр. Геолог, д.21 с директором ОГБСУ «Областное имущественное казначейство» Д.Е. Ведерниковым, на встречу также были приглашены заместитель председателя Колпашевского районного совета ветеранов А.Г. Ходырев и директор ООО «Капитал» С.М. Берилова.
Формат встречи был запланирован именно для определения качества работы управляющей компании, оперативного решения и устранения возникающих проблем, перспектив и планов работы на ближайший период.
Но в начале жильцов интересовали совершенно иные вопросы, на которые и ответил Д.Е. Ведерников.
Основное беспокойство жильцов было вызвано увеличившимся тарифом на содержание жилья и текущий ремонт многоквартирного дома управляющей компании ООО «Капитал», после объяснения причин увеличения тарифа, а именно за счет включения в тариф работ, выполняемых в целях надлежащего содержания лифтового хозяйства, а также помещений, входящих в состав общего имущества, последовал следующий вопрос о том, почему ОГБСУ «Областное имущественное казначейство» данные расходы не приняло на «свои плечи» и почему жильцы должны их оплачивать.
Д.Е. Ведерников ответил и на этот вопрос, пояснив, что Перечень работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома утвержден Администрацией Колпашевского городского поселения, как организатора конкурса по отбору управляющей организации, и является минимальным перечнем услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в МКД, и порядке их оказания и выполнения, согласно Постановлению Правительства РФ от 03.04.2013г. № 290. Тариф по каждой услуге, которая входит в Перечень, также рассчитывался специалистами Администрации Колпашевского городского поселения и оснований считать, что перечень услуг, расчеты по ним, и сам итог конкурса по отбору управляющей компании, противоречат закону, нет.
Оживленным оказался и вопрос о наличии телефона на вахте. Как пояснил Д.Е. Ведерников, телефон для служебного пользования на вахте Дома ветеранов имеется, номер телефона размещен на самой вахте и на информационном стенде Доме ветеранов, также дополнительно получить информацию о контактных данных можно и на сайте ОГБСУ «Областное имущественное казначейство» www.kaznatomsk.ru, адрес которого также имеется на стенде. Указанным телефоном всегда можно воспользоваться при возникновении нештатных ситуаций.
Далее последовал шквал вопросов в адрес управляющей компании о несвоевременном исполнении заявок; о системе канализации в подвале дома, которая протекает в последнее время; о системе вентиляции, которая засорена и требует прочистки. Директор ООО «Капитал» С.М. Берилова заверила, что работа в этих направлениях организована, и будет продолжаться до тех пор, пока не будет восстановлена работоспособность данных инженерных сетей. Также до жильцов была доведена информация о выполненных работах управляющей организацией, в рамках заключенного 01.06.2016г. договора на содержание и ремонт многоквартирного дома, в течение 5 месяцев оказания услуг по содержанию дома, а именно произведена замена задвижек на системе отопления; восстановлен козырек над входом в здание; проведены замеры сопротивления изоляции проводов в местах общего пользования; проведена экспертиза качества противопожарной защиты деревянных конструкций крыши; ведутся работы по установке ограждения вокруг Дома ветеранов. Проинформированы жильцы были и о планах работы на ближайшее время. По результатам обсуждения вопроса о деятельности ООО «Капитал», собранием принято решение о составлении плана проведения ремонтных работ на 2017 год и далее с участием всех жителей Дома ветеранов, через первичную ветеранскую организацию Дома ветеранов (председатель – Ширкова Л.Т.).
В конце встречи заместитель председателя Колпашевского районного совета ветеранов А.Г. Ходырев подвел итоги, положительно оценив деятельность ОГБСУ «Областное имущественное казначейство» по созданию благоприятных условий проживания ветеранов в Доме ветеранов г.Колпашево, и предложил такие встречи устраивать по возможности чаще.

вернуться к списку