Организация художественной выставки в общественном интерьере
20.05.2016
Организация художественной выставки в общественном интерьере
ОГБСУ «Областное имущественное казначейство» присоединилось к Ежегодной международной акции, приуроченной ко Дню музеев в этом году, которая пройдет в городе Томске  20 мая.  
Наше учреждение проводит тематическую выставку и реализует пилотный художественный проект в общественном интерьере. Одна из целей проекта - помочь прикоснуться к искусству современному человеку, не тратя его время, которого всегда не хватает в условиях динамичной деловой жизни, на длительные перемещения к специальным выставочным площадкам.
 
 
Выставка представлена работами томского художника - члена Союза художников России  Федорова Юрия Николаевича, работающего в тандеме с супругой Тамарой Александровной. Художественные произведения выполнены в традициях русского реалистического искусства. Основное направление: Томск - сибирский град старинный, пейзажи Сибири.
Мы воспользовались практикой проведения художественных выставок в пассажирских терминалах и деловых центрах,  которые деликатно дополняют  эстетику их атмосферы произведениями современного искусства, позволяя человеку остановиться на те самые несколько минут его бесценного времени.