В Конференц-зале ОГБСУ «Областного имущественного казначейства» регулярно проводятся краткосрочные семинары повышения квалификации для специалистов права, финансового планирования, кадровых служб, бухгалтерии по актуальным темам
16.11.2016
В Конференц-зале ОГБСУ «Областного имущественного казначейства» регулярно проводятся краткосрочные семинары повышения квалификации для специалистов права, финансового планирования, кадровых служб, бухгалтерии в очном формате по актуальным темам методики преподавания.
У участников этих семинаров есть возможность расширения своей профессиональной компетенции в соответствующих областях, а также ознакомления с современными учебными материалами и новыми формами организации учебного процесса. Помимо этого, у участников возникнет возможность обменяться профессиональным опытом со своими коллегами в неформальной обстановке, поделиться конструктивными практиками работы, собственными достижениями, построить взаимоотношения с представителями своей профессии, что является немаловажным преимуществом в выстраивании системы межведомственного взаимодействия, ведь обучающая площадка объединяет представителей института гражданского общества и органов власти, бюджетного и коммерческого секторов.
Проводимые семинары не просто дают возможность слушателям получить самую важную и актуальную информацию по соответствующей тематике, но и раскрыть ряд моментов, о которых невозможно узнать из книг либо из интернета, их можно услышать только из уст практикующих экспертов.
Главная задача лектора, как ключевой фигуры обучающего процесса, - обеспечить теоретическую основу обучения, развить интерес к учебной деятельности и конкретной учебной дисциплине, сформировать у обучающихся знания и ориентиры для дальнейшей самостоятельной работы. Решение этой задачи невозможно без использование педагогического мастерства лектора, его высокой речевой культуры, ораторского искусства, богатого практического опыта.  
Высокая эффективность деятельности преподавателя во время чтения лекции и в том числе его признание как оратора будут достигнуты только тогда, когда он учитывает психологию аудитории, закономерности восприятия, внимания, мышления, эмоциональных процессов обучающихся.
В связи с этим организаторы семинаров заботятся о том, чтобы преподавательский состав был представлен наиболее именитыми специалистами, широко известными в профессиональной среде соответствующих отраслей, которые дорожат своей репутацией и не пренебрегают деловым имиджем.
Организация подобных мероприятий всегда требует обширного планирования и обязательного выполнения ряда подготовительных работ, иногда, за несколько месяцев до даты проведения. Ошибочно полагать, что семинары проходят подобно часовому механизму, со всеми проходящими согласно графику событиями. Однако в действительности, большая часть основных работ осуществляется организаторами с целью развития необходимой атмосферы в дополнение к приобретению полезного опыта участников.
Мы приглашаем всех заинтересованных организаторов к участию в подготовке семинаров. Будем рады услышать от Вас темы, которые Вы хотели бы обсудить.