Адрес: г.Томск, Кирова проспект, 41
Телефон: (3822) 904‒700

:: Новости
19 апреля 2024 года
Дом ветеранов
В Доме ветеранов г. Колпашево 15 апреля поздравления с 90-летним юбилеем принимала Старикова Зинаи ...
Яндекс.Метрика

Новости

Cостоялась встреча жильцов Дома ветеранов г. Колпашево
09.11.2016
 Cостоялась встреча жильцов Дома ветеранов г. Колпашево
Cостоялась встреча жильцов Дома ветеранов г. Колпашева, расположенного по адресу: г.Колпашево, мкр. Геолог, д.21 с директором ОГБСУ «Областное имущественное казначейство» Д.Е. Ведерниковым, на встречу также были приглашены заместитель председателя Колпашевского районного совета ветеранов А.Г. Ходырев и директор ООО «Капитал» С.М. Берилова.
Формат встречи был запланирован именно для определения качества работы управляющей компании, оперативного решения и устранения возникающих проблем, перспектив и планов работы на ближайший период.
Но в начале жильцов интересовали совершенно иные вопросы, на которые и ответил Д.Е. Ведерников.
Основное беспокойство жильцов было вызвано увеличившимся тарифом на содержание жилья и текущий ремонт многоквартирного дома управляющей компании ООО «Капитал», после объяснения причин увеличения тарифа, а именно за счет включения в тариф работ, выполняемых в целях надлежащего содержания лифтового хозяйства, а также помещений, входящих в состав общего имущества, последовал следующий вопрос о том, почему ОГБСУ «Областное имущественное казначейство» данные расходы не приняло на «свои плечи» и почему жильцы должны их оплачивать.
Д.Е. Ведерников ответил и на этот вопрос, пояснив, что Перечень работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома утвержден Администрацией Колпашевского городского поселения, как организатора конкурса по отбору управляющей организации, и является минимальным перечнем услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в МКД, и порядке их оказания и выполнения, согласно Постановлению Правительства РФ от 03.04.2013г. № 290. Тариф по каждой услуге, которая входит в Перечень, также рассчитывался специалистами Администрации Колпашевского городского поселения и оснований считать, что перечень услуг, расчеты по ним, и сам итог конкурса по отбору управляющей компании, противоречат закону, нет.
Оживленным оказался и вопрос о наличии телефона на вахте. Как пояснил Д.Е. Ведерников, телефон для служебного пользования на вахте Дома ветеранов имеется, номер телефона размещен на самой вахте и на информационном стенде Доме ветеранов, также дополнительно получить информацию о контактных данных можно и на сайте ОГБСУ «Областное имущественное казначейство» www.kaznatomsk.ru, адрес которого также имеется на стенде. Указанным телефоном всегда можно воспользоваться при возникновении нештатных ситуаций.
Далее последовал шквал вопросов в адрес управляющей компании о несвоевременном исполнении заявок; о системе канализации в подвале дома, которая протекает в последнее время; о системе вентиляции, которая засорена и требует прочистки. Директор ООО «Капитал» С.М. Берилова заверила, что работа в этих направлениях организована, и будет продолжаться до тех пор, пока не будет восстановлена работоспособность данных инженерных сетей. Также до жильцов была доведена информация о выполненных работах управляющей организацией, в рамках заключенного 01.06.2016г. договора на содержание и ремонт многоквартирного дома, в течение 5 месяцев оказания услуг по содержанию дома, а именно произведена замена задвижек на системе отопления; восстановлен козырек над входом в здание; проведены замеры сопротивления изоляции проводов в местах общего пользования; проведена экспертиза качества противопожарной защиты деревянных конструкций крыши; ведутся работы по установке ограждения вокруг Дома ветеранов. Проинформированы жильцы были и о планах работы на ближайшее время. По результатам обсуждения вопроса о деятельности ООО «Капитал», собранием принято решение о составлении плана проведения ремонтных работ на 2017 год и далее с участием всех жителей Дома ветеранов, через первичную ветеранскую организацию Дома ветеранов (председатель – Ширкова Л.Т.).
В конце встречи заместитель председателя Колпашевского районного совета ветеранов А.Г. Ходырев подвел итоги, положительно оценив деятельность ОГБСУ «Областное имущественное казначейство» по созданию благоприятных условий проживания ветеранов в Доме ветеранов г.Колпашево, и предложил такие встречи устраивать по возможности чаще.


Power by Media-com
ОГБСУ ''Областное имущественное казначейство'' | Адрес: г.Томск, Кирова проспект, 41 | Телефон: (3822) 904‒700 |