Празднование Дня Победы в Доме ветеранов города Колпашево
14.05.2019
Празднование Дня Победы в Доме ветеранов города Колпашево
7 мая 2019 года в Доме ветеранов г. Колпашева прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
В этот день ветераны услышали много слов благодарности, пожеланий крепкого здоровья и благополучия. Поздравления прозвучали и от представителя ОГБСУ «Областное имущественное казначейство» заместителя директора Александрова Александра Викторовича, который посетил с личным визитом тружеников тыла, вручив им памятные подарки и открытки, а также Александр Викторович поздравил всех ветеранов дома. 
Председатель первичной ветеранской организации Дома ветеранов Родикова Мария Валерьевна подготовила выставку, посвященную ветеранам и участникам ВОВ, проживавшим в доме, а также труженикам тыла, которые в данный момент живут в Доме ветеранов. В холле на первом этаже Марией Валерьевной был подготовлен стенд, посвященный  ветеранам и участникам ВОВ. Организованная выставка и стенд с фотографиями затронули сердца многих и никого не оставила равнодушными, ветераны делились воспоминаниями и интересными историями.
Также в этот день концертной программой порадовали ветеранов артисты ДК «Рыбник» г.Колпашева в лице вокальной группы «Талисман» под руководством Чуешовой Галины Викторовны, руководитель духового оркестра Раскулин Алексей Александрович замечательными мелодиями игры на саксофоне. Ветераны остались очень довольны концертом, который подарил им массу приятных и незабываемых моментов.
Окончанием мероприятия стало праздничное застолье с пирогом и тортом от индивидуального предпринимателя Шелманова Константина Владимировича, ООО «Колпашевский Заготпром» в лице директора Фетюхина Максима Сергеевича порадовал ветеранов, предоставив для застолья продукты из своего магазина.
Но не только 7 мая звучали поздравления в адрес ветеранов. В преддверии празднования Дня Победы с концертными номерами посетили ветеранов ученики МБОУ СОШ № 5 г.Колпашева под руководством Шипиловой Ольги Владимировны, детский сад и ученики МБОУ СОШ № 7 г.Колпашева, а также сотрудники МБУ «Библиотека» Сазонова Марина Александровны и Стриженкова Елена Владимировна с программой «Песни войны. Песни Победы».
Ребята из детского сада и ученики школ читали стихи о войне, пели песни, танцевали и выражали слова благодарности ветеранам за самоотверженный труд в послевоенное и мирное время. Ребятишки из детского сада МБОУ СОШ № 7 г.Колпашева преподнесли в качестве подарка ветеранам открытки, изготовленные собственными руками.
С зарядом хорошего настроения и приятных эмоций жители Дома ветеранов г.Колпашева встретили День Победы.